Скорее всего необходима информация с банка о переводе денег с счёта на счёт?

• г. Старый Оскол

Очень прошу помочь.

Супруги в браке 22 года. Сыну 21. Во время совместного брака Мать от её дедушки по наследству получила дом. Продала и на эти деньги купили квартиру. Как можно отсудить квартиру матери. Супруг алкоголик. Последние 2.5 месяца не работал. Только сейчас устроился. Кроме квартиры нету ничего (ни машин, ни дач). Есть авто но куплена на собственные деньги сына и оформлена на него же.

Скорее всего необходима информация с банка о переводе денег с счёта на счёт? Или могут быть ещё какие то доказательства?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нужны любые доказательства что квартира куплена на деньги от дома который получен по наследству.

Удачи вам.

Необходимо в суд представить доказательства того, что на приобретение спорной недвижимости денежные средства семьи потрачены не были. Это могут быть сведение с нотариальной конторы о том. что мать действительно унаследовала имущество, договор купли-продажи унаследовано имущества , свидетельские показания (хотя только на последних доказательствах- свидетелях) свою позицию нельзя. Вам необходимо доказать тот факт, что на деньги, вырученные с продаже унаследованного имущества сразу же спустя незначительный промежуток времени было приобретено спорное имущество (а это договора купли-продажи, как минимум)