Спор о регистрации договора купли-продажи квартиры - между МФЦ и продавцами возникли разногласия

• г. Краснодар

У нас купля продажа квартиры, договор на регистрацию отнесли в мфц, а продавцы хотят только у нотариуса регистрировать куплю продажу, якобы у них 4 человека были прописаны и если 4 человека, то регистрацию купли продади только у нотариуса, это правда?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте, договор подлежит нотариальному удостоверению в случае, если была долевая собственность. Регистрация значения не имеет. Нужно смотреть, у кого в собственности находится квартира.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Это неправда, прописка в квартире не имеет никакого значения, но если в квартире четыре собственника и у каждого одна четвёртая доли, то вам действительно нужно сначала к нотариусу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте количество прописанных тут ни при чём главное сколько собственников было этого жилья эти сведения указаны в справке о составе семьи а также выписки из е г р п если квартира находилась в долевой собственности то оформление договора купли-продажи только через нотариуса но регистрировать в росреестре Нужно обязательно в любом случае.

Здравствуйте! Если собственником являются несколько лиц, т.е. доля либо покупателем является не один, то тогда вам нужно идти к нотариусу, т.к. все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. В остальных случаях можете через МФЦ. Удачи Вам!