Возможные случаи отказа опеки в покупке квартиры на имя ребенка и ее выборе

• г. Ставрополь

Покупаем квартиру ребенку, оформляем ее в его собственность (100%),оплата со счета ребенка-в каком случае опека может отказать в сделке? Может ли опека указывать какую квартиру покупать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В виду того что органы опеки всегда действует в интересах ребёнка, обычные сделки при приобретении жилого помещения органом опеки одобряются, поскольку речь идет об улучшении жилищных условий и обеспечение жилым помещением ребенка. Единственным Основанием для отказа может быть если жилое помещение непригодное для проживания.

Трудно сказать, почему опека отказывает. Получите письменный отказ от них и обратитесь в суд с иском о признании отказа незаконным.

Наталья Александровна, Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ! Опека пытается отказать из-за стоимости квартиры и планировки.