Необходима замена стояков водоснабжения в квартире - кто должен оплатить работу - я или обслуживающая организация?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел квартиру в собственность полгода назад. В квартире не заменены стояки водоснабжения, в связи с тем, что жила старая глухая бабушка, которая не слышала когда планово меняли стояки и соответственно не могла впустить мастеров. Теперь я хочу заменить, но обслуживающая организация, настаивает, чтобы я оплатил 50% стоимости работ. Правомерно ли это? или они должны сами за свой счет заменить?

Ответы на вопрос (1):

Илья!

Правомерно, т.к. бремя содержания жилого помещения несет собственник этого помещения.