264.1 статья без ДТП и жертв - мужу грозит посадка на ИВС после 4-х судебных заседаний и федерального розыска?

• г. Тюмень

Здравствуйте. У моего мужа 264.1 статья без дтп и жертв. У него был 4 раза суд но не чего не решили. После этого у него был назначен еще 3 раза суд он не явился на три заседания так как не получал извещения. После этого мы узнали что его подали федеральный розыск и сказали что как его найдут сразу посадят на ивс это правдо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Доброго вам времени суток. А что ему мешало оставить свой сотовый телефон? Теперь конечно его имеют полное право поместить в СИЗО на время суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это правда. Удачи Вам и всего самого доброго.