Проблема адаптации ребенка в детском саду - как правильно решить и где искать помощь?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией. Повела ребенка в детский сад, в ясли, ребенку 2 года, он у нас очень послушный и веселый малыш. Адаптация... Воспитатели сказали водить по 40 минут, он постоянно плачет, они говорят, что вот видите, он все время плачет. Я им говорю, что адаптация должна идти от 2 часов и увеличиваться время, что с 4 сентября я не смогу его так водить, так как у меня старший ребенок идет в 1 класс, нам надо ездить на общественном транспорте, а не пешком пройти, что я его буду приводить с утра и пока до обеда, и то до 11.00, я не смогу ездить туда сюда, привезти сначала оного, потом другого и вообще неделю я его уже вожу по 40 минут, как он за это время адаптируется. Они говорят, что это мои проблемы, пока ребенок не адаптируется водите по 40 минут. Я считаю то полным бредом и отмазкой и нежеланием заниматься ребенком. Как быть в такой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к заведующей с заявлением или жалобой на действия воспитателей, если не поможет, обращайтесь с жалобой в отдел образования

другого посоветовать вам нечего, к сожалению.