Продажа недвижимости за рубежом - права и налогообложение в России. Альтернативные способы перевода средств

• г. Омск

Добрый день! Я проживаю за рубежом и имею двойное гражданство, продаю собственную недвижимость за рубежом и хочу перевести деньги от продажи на свой счет в Российский банк. В связи с этим вопрос-имею ли я право провести такую операцию и буду ли я в России платить налог от продажи зарубежной недвижимости. Какие есть еще "безболезненные" методы перевода денеж средств в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы продаете недвижимость непосредственно за границей в таком случае вы оплачиваете там налог с продажи деньги Вы можете спокойно перевести Если возникнут вопросы у банка Вам необходимо предоставить документы о продаже недвижимости и оплаты налогов непосредственно за границей. Хорошего приятного дня.