Как получить аттестат о законченных 9 классах, если имеется только свидетельство о неполном среднем образовании?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! У меня есть Свидетельство о неполном среднем образовании, которое мне выдали в 1992 году, но нигде, в нем не написано, что я закончил 9 классов. Я пришел поступать в колледж, а мне сказали, что со свидетельством меня не возьмут, так как мне нужен аттестат о том, что я закончил 9 классов. Мне же в школе выдали только свидетельство о неполном среднем образовании. И что мне делать, подскажите пожалуйста. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В настоящее время свидетельство о восьмилетнем образовании соответствует уровню основного общего образования. Обратитесь в Управление образования.

Вам в колледже верно говорят должен быть именно аттестат за 8-9 классов и вы должны его были получить сейчас вам надо обратиться с письменным заявлением в районный отдел образования.

Не понятно, и кого слушать? Я ходил в школу к директору, она подняла архивы, посмотрела, сказала, что все правильно, мне выдали свидетельство о неполном среднем образовании. Потом она позвонила куда-то, и ей сказали, что всё верно, это свидетельство является государственным документом на основании которого меня должны брать в колледж. А сейчас, что, надо идти менять его на аттестат?

Добрый день уважаемый Алексей

Ничего менять не надо у вас просто старый документ об образовании сейчас выдается другой

Удачи вам и вашим близким!