Право инспектора на исправление ошибок в протоколе без подписи

• г. Екатеринбург

Здравствуйте у меня такой вопрос у инспектора есть право исправлять в протоколе ошибки на месте тех слов которые уже были написаны и при этом нету моей подписи об исправлении?

Ответы на вопрос (4):

Исправлять технические ошибки у инспектора право есть, поскольку это не запрещено прямо законом. Но все зависит от того, что конкретно было исправлено, поскольку протокол будет оцениваться как доказательство в совокупности с другими доказательствами.

Были исправления при написании ФИО и места жительства так как хотели по ошибке написать на родного брата и при составлении протокола сотрудники ГИБДД не удосужились спросить мои данные как меня зовут и я ли был на водительском удостоверении.

Здравствуйте, Андрей, исправления в протоколе после его составления являются незаконными, если они произведены в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Данная ошибка является технической и существенно не влияет на Законность данного протокола, Поэтому в суде на это даже не будут смотреть, поскольку это всё можно уточнить При рассмотрении дела, Поэтому если вы хотите каким-то образом избежать ответственности ссылаясь на данную ошибку, то это бесполезная затея.