Имеет ли директор строительной фирмы право уволить сотрудника, который перенес инсульт и прединсультный удар и находится на больничном?

• г. Смоленск

У меня случился инсульт, почти через месяц второй но не инсульт а прединсультный удар. Сейчас на больничном. Зашел на работу за справкой и директор сказал чтобы я искал себе новую работу. Имеет он право меня уволить, даже если строительная фирма его.? Я три года работал у него на башенном кране.

Ответы на вопрос (1):

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.