Некорректное начисление оплаты за горячую воду - Водоканал пренебрегает требованиями закона

• г. Липецк

Поверка водомера горячей водыбыла 23.07.2013, новая поверка 30.08.2017. Водоканал взял плату по городским нормативам уже за июль. Прав ли водоканал? В законе написано, что они должны брать оплату три месяца по средним показателям водомера до поверки.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, обязаны брать по средним показателям. Обратитесь в водоканал с претензией и требованием пересчитать размер платежа.