Не смогла отдать долг теперь расписку передает бандитам что делать.

• г. Псков

Не смогла отдать долг теперь расписку передает бандитам что делать.

Ответы на вопрос (14):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы вправе обратиться в полицию, если будут угрозы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если бандиты выйдут на Вас. то надо немедленно обращаться в полицию с заявлением. УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

ничего если жизни и здоровью вашему создаться угроза вызывайте полицию действия бандитов подпадут под статью вымогательство.

Добрый день! Если будут угрожать, пишите заявление в полицию, - больше ничего не сделать. Или отдавайте долг. Кредитору предложите в суд обратиться.

Здравствуйте! Я конечно не сомневаюсь что и в прошествии почти 30 лет с момента окончания лихих 90-х есть бандиты... Но у вас есть полиция обращайтесь по необходимости туда, при наличии вмешательства третьих лиц... Может под бандитами он имеет ввиду коллекторов?))

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Чтобы произвели проверку.

Не коллекторы. Полиция ничего делать не будет.

Доброго времени суток. Если будут звучать угрозы сразу пишите заявление в полицию о вымогательстве. Полиция обязана будет отреагировать. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте! Почему Вы так уверены? Если реальная будет опасность жизни или здоровью, то имеете право подать заявление в полицию.

В таком случае остается переехать в другой город или страну... Можно вырастить бороду или постричься на лысо... Однако если такой возможности нет нужно либо выплачивать долг либо конкретно мотивировано обращаться в полицию, это ваша жизнь и здоровье, за это нужно бороться, защищаться всеми законными способами, заранее не предрекать что вы никому не нужны.

Коллекторы это те же бандиты (большинство из них). Почему Вы уверены, что полиция ничего делать не будет? Вы что, пробовали обращаться?

Добрый вечер! Почему Вы уверены, что полиция ничего делать не будет? Если ничего не будут делать, тогда будете жаловаться на бездействие! Но в полицию обязательно!

Здравствуйте! В данном случае если начнут угрожать по телефону нужно записать под диктофон.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Полиция обязана принять меры по любому вашему заявлению об угрозах и вымогательствах, поэтому если что вызывайте полицию и пишите заявление требуйте его регистрации.