Принуждение к отпуску с разрывом - Неудобства для родителя ребенка 2 лет

• г. Кохма

Директор школы заставляет отпуск отгуливать с разрывом, очень неудобным для меня с ребёнком 2 года. Мотив: было много больничных в течение года, за меня работали, теперь я должна поработать за других. А мне девать рубёнка некуда.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Согласно ст. 125 ТК по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Все с согласия работника и заставлять тоже)))