Изменения в оплате и условиях работы для электромонтёров в электросети - возможность отказаться от работы с трансформаторным маслом

• г. Петрозаводск

Работаю в электросети электромонтёром. По необходимости занимаюсь ремонтом трансформаторов.. С 1 августа этого года сняли доплату за вредность после специальной оценки условий труда. Имею ли я право отказаться от работы с трансформаторным маслом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе направить жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Если в трудовом договоре не указано на обязанность выполнять работу по ремонту трансформаторов, имеете полное право отказаться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.