Украденные деньги вернут, но мне грозит увольнение - что делать?

• г. Казань

Я на работе украла 500 руб на камеру вернула без камеры, меня хоят уволить по статье, я заявление по собственному написала а его не принимают, что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Уволят по статье, с позором, с внесение в личную базу как воровки, отправят контрагентам ваше фото и данные как воровки. Так что ничего хорошего.

Здравствуйте.

В вашей трудовой книжке появится соответствующая запись об увольнении по инициативе работодателя, с указанием статьи ТК РФ.

В любом случае ваше заявление должно быть принято отделом кадров., что касается кражи, то работодатель обязан соблюсти порядок применения к вам дисциплинарного взыскания.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт (ст. 193 ТК РФ).

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

Уволят, также, работодатель может написать заявление в полицию.