Авиакомпания отправила мой багаж не в Волгоград, а в Москву - как решить ситуацию и избежать потери чемодана

• г. Волгоград

При перелёте из Ираклиона в Волгоград Авиакомпания отправила мой багаж в Москву. Чтобы отправить в Волгоград предлагают отправить назад в Ираклион, а потом через две недели в Волгоград. Такая ситуация была у знакомых и чемодан потеряли в Ираклионе. Чтобы самим поехать в Москву и получить, нужно потратится на проезд и оплатить пошлину 100 Евро, потому что в Волгограде не сказали заполнить декларацию на утерянный чемодан. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Писать письменную претензию с требованием осуществить розыск багажа и вернуть его. Выплатить неустойку за несвоевременную доставку.

Откажут - обращаться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.