Имеет ли право работодатель (ИП) расписываться в зарплатой ведомости за работника? И чем это ему грозит?

• г. Казань

Имеет ли право работодатель (ИП) расписываться в зарплатой ведомости за работника? И чем это ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемая Валентина. Нет ни в коем случае расписываться и получать деньги предприниматель не может за сотрудника, это мошенничество

Удачи вам и вашим близким!

Добрый вечер! За работника должен расписываться за получение заработной латы только сам работник. Иначе, это нарушение порядка выплаты заработной платы.

Здравствуйте.

Кроме сотрудника, получающего заработную плату, никто не имеет права расписываться в зарплатной ведомости. Пишите жалобу а Трудовую Инспекцию, Прокуратуру.