Как поступить, если не можешь оплачивать потребительский кредит из-за потери работы?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Я взяла потребительский кредит в двух банках, досих пор платила исправно, сейчас сложилась такая ситуация что я не смогу оплачивать кредит, осталась без работы и практически без средств, я не знаю что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Попытаться написать в банк заявление, чтобы дали отсрочку, кредитные каникулы, указать когда сможете платить...

Если не можете оплачивать, то и не стоит переживать по этому поводу, главное уже не вносите ни копейки, поскольку при нарушении условий договора применяются повышенные процентные ставки, пени, штрафы и Вы попадете в кредитную кабалу.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Я не знаю когда смогу выплачивать, с работой все плохо через полгода на пенсию, в собственности ни чего нет.

Добрый вечер!. Не получается платить, тогда не платите ничего. Ждите, когда в суд обратятся. В суде будете просить снизить неустойки по ст. 333 ГК РФ. А потом напишете заявление о рассрочке исполнения решения суда.