Начислят ли бывшему безработному алименты во время учебы?

• г. Самара

Здравствуйте. Муж 2 года не платит алименты. Ему начисляют долг как безработному около 8 т в месяц. Теперь он поступил учится очно. Будут ли ему дальше начислять долг 8 т. в месяц или учеба его освобождает от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброй ночи!

Нет, поступление на очную форму обучения не освобождает его от обязанности содержать ребенка.

Всего Вам наилучшего!