Проблемы с выплатой отпускных в детском саду - Как решить ситуацию, когда выплаты задерживаются?

• г. Пермь

А нашем детском саду задерживают выплату отпускных. По закону отпускные выплачиваются за три дня до начала отпуска. Что деллать воспитаелю, если отпускные выплачиваются намного позже?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не произвел выплату отпускных за 3 дня до начала отпуска, работник имеет право не уходить в отпуск, а продолжить работу. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию на нарушение трудового законодательства работодателем, требуйте проведение проверки и принятие мер административного воздействия.