Расчет налога на имущество при собственности квартиры и комнаты разных площадей

• г. Барнаул

Здравствуйте! Два месяца в 2016 г я имела в собственности квартиру 46,3 кв.м и комнату 12,6 кв.м, остальное время только комнату 12,6 кв.м. Как должен быть расчитан налог на имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством размер налога будет учитывать фактическое время владения квартирой.

Здравствуйте. Отчетный период для начисления налога на квартиру берется календарный год. Поэтому за квартиру вам начислят из фактического владения.