Я получала пенсию до 14 летия дочери. По потере кормильца. Войдут ли эти года в стаж?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, при получении пенсии по потере кормильца стаж не идет и баллы за этот период не начисляются. Не путайте с уходом за пожилым человеком.

Нет, период ухода за ребенком умершего кормильца и получения пенсии по СПК в трудовой стаж не засчитывается. Всего доброго.

Здравствуйте

Пенсия по потери кормильца не засчитыается в пенсионный стаж, в стаж войдут только декретный отпуск до 3 х лет.