Был лишен водительского удостоверения, срок закончился, но экзамен еще не сдавал. Могу ли я управлять ТС.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, не можете. Вас привлекут к ответственности.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Так срок лишения уже вышел?

Добрый день! Не имеет значения что срок вышел, Вы должны получить права, чтобы управлять ТС, для этого в силу ст. 32.6 КоАП РФ должны сдать теоретический экзамен, пока не получите права, не сможете управлять, а если все же решитесь, то при остановке сотрудников, грозить немаленький штраф.

Срок лишения вышел, а водительских удостоверений у Вас нет. Вы должны сдать экзамен и тогда Вам венут водительские удостоверения.. После можете ездить.