Незаконно ли требовать 400 рублей за 4 занятия в подготовительном классе?

• г. Кемерово

Здравствуйте, скажите пожалуйста я ребенка записала в подготовительный класс, 4 занятия сказали будут стоить 400 р в месяц-это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в детском саду в последний год идет подготовка к школе бесплатно, а в школе можно ходить по желанию-это платные дополнительные услуги-не хотите платить просто не ходите.

Спросить
Пожаловаться

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли платить за подготовительные занятия в школе. Нам в школе сказали что одно занятие будет стоить 100 рублей, насколько это законно.

При платном поступлении ребенка на подготовительные уроки к первому классу руководство школы сказало что ребенок автоматом записывается в первый класс в эту школу. Сейчас занятия закончились идет запись детей и нам отказали в записи в эту школу. В другой школе сказали раз мы не учились у них на подготовительных курсах нас не примут. Что делать.

Хочу отдать ребенка в школу в подготовительный класс, а там требуют 1000 за одно занятие, это два раза в неделю, это вообще законно?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста. Когда мы отдавали нашего ребёнка в 1-й класс, то по нашей программе нужно было обязательно посещать дополнительные платные занятия в центре дополнительного образования ПОИСК. За два года результатом этих занятий стало посаженное зрение у ребёнка. В этом году мы решили отказаться от дополнительных занятий, но руководство ПОИСКА настаивает на продолжении занятий, в противном случае грозят исключить ребёнка из класса. Законно ли это?

Скажите пожалуйста ребенок заканчивает в этом году 6 класс, на следующий учебный год сформировали 4 профильных класса и два общих. Администрация школы сказали, что профильные классы будут учиться в первую смену, а общие во вторую. Законно ли это, что профильные классы будут учиться в первую смену а общие во вторую?

Ребёнок ходит во 2 класс. Классный руководитель написала что будут внеурочные занятия и посещать их обязательно. Мы посещаем другую секцию. Скажите законно это или нет? И как отказаться от этих занятий? Если не законно на что опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я как законный представитель своего ребенка, учащегося в 1 классе, имею ли я право приводить его в класс и забирать из класса. Или не законно? Директор установил правила в школе, якобы родители не имеют на это право. Правомерны ли будут мои действовать на посещение класса.

Ребенок ходит в школу на подготовительные занятия. Они платные. Будет действовать скидка при оплате занятий по потере кормильца?

Мы идём в третий класс, всему классу сказали сдать анализ на энтеробиоз, стоимость 125 рублей, без этой справки не допустят к занятиям. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение