Возможна ли продажа подаренного помещения приставами и обращение взыскания на машину в официальном браке?

• г. Мышкин

Могут ли приставы реализовать даренное недвижимое имущество?

У меня в собственности имеется помещение 12 кв.м. нежилого назначения больше не чего в собственности не имею. Есть долг 200 000,00 по суду. В данный момент не работаю сижу с двумя детьми. Могут ли приставы выставить на продажу ранее подаренное мне помещение нежилого назначения (стоимость по рынку 400 000,00) ? Также я нахожу в официальном браке, на мужа оформлена машина, могут ли и на нее обратить взыскания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Судебные приставы исполнители в праве наложить арест на имущество должника в целях исполнения решения суда. На машу арест не наложат.

Добрый день! Да, в данном случае на данное помещение могут обратиться взыскание, ФЗ об исполнительном производстве это позволяет сделать, что касается автомобиль то нет, автомобиль не тронут в данном случае.

Да, могут наложить взыскание на имущество и продать с торгов, также могут разделить - по суду - автомашину и наложить взыскание на вашу долю - советую заключить с мужем брачный договор и все передать ему. но для вас это слишком большой риск на будущее (если разведетесь)