Некачественный просмотр камер видеонаблюдения и неоправданные требования директора - стоит ли обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Белгород

Здравствуйте, я работаю в компании. Получилось так, что я некачественно просмотрела камеры видеонаблюдения, директор заставляет писать заявление, хотя других сотрудников за кражу имущества лишает надбавки. С частой периодичностью заставляет работать по выходным дням, без приказа, соответственно не оплачивают эти дни. Могу ли я обратить в трудовую инспекцию или не писать заявление на уволнение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, естественно вы не обязаны писать заявление по собственному желанию, если хотят вас наказать-могут сделать выговор например с официальным заявлением, вы в праве с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте.

Можете не писать, это не повод для увольнения, в случае увольнения, можете обратиться в трудовую инспекцию для защиты своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Если вас не утраивает поведение руководства на предприятии, а также постоянно происходит нарушение норм трудового законодательства, то вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы не хотите увольняться заявление об увольнении по собственному желанию вас никто не может обязательно писать, по факту нарушения ваших трудовых прав и действующего трудового законодательства вашим работодателем Пишите жалобу в прокуратуру, в которой подробно излагается все факты нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Не буду вдаваться в подробности, кем работаю, но в моей должностной инструкция ясно написано, что я должен обслуживать оборудование. Для этого требуется соответствующее технические образование, удостоверения и подготовка. Начальство иногда (редкостное хамло) заставляет, например, убирать участки в городе, которые закреплены за цехом (сам цех за городом) или выполнять работу за других специалистов, часто с нарушением правил техники безопасности и без нужного удостоверения, а также красить некоторые объекты (тоже не в цеху). На отказ подметать или красить участок могут сказать, чтобы я писал заявление на увольнение. И это не субботники. В должностной инструкции не написано, что я обязан это выполнять, а начальство слово нет не знает и начинает орать матом. Мне скажут, мол, я слишком умный и борзый и, чтобы я писал заявление на увольнение, а могут и сами уволить с соответствующей подлянкой. Поэтому следуют вопросы:

1) Можно ли подать в суд на них и чем мне руководствоваться в случае увольнения?

2) Является ли это нарушением трудового договора, кодекса или еще чего-либо?

3) Если первые два вопроса решаемы, то в какой именно суд обращаться?

Я просто хочу, чтобы они понервничали, и отстоять свои права, которые на работе часто нарушают. Начальство руководствуется тем, что все молодые специалисты через это проходят, и мол, мы (цех) должны следить за своими объектами (парки, полигоны, дворы). У меня в запасе 1-2 дня, чтобы подумать. Спасибо большое!

Работаю кассиром, в магазин пришел покупатель и начал меня снимать на камеру, потом выставил в ютуб и под рисовал там мне корону, имеет он на это право, если нет то куда мне обратится.

Имеет ли право, начальник заставить работать сотрудника без выходных, ссылаясь на то что некому работать? И как можно избежать этого? Имею ли я право уйти на больничный?

Коротко суть. Угнали два автомобиля в Москве.

Мы - (юр лицо) написали заявление.

По заявлению не был опрошен ни один человек не сделали ни одного действия.

9 жалоб в разные уровни прокуратуры.

Прокуратура отменяет, рекомендуют действия. Полиция бездействует.

Два личных приема в прокуратуру.

2 судебных заседания. (сотрудники в момент процесса отменяют отказ)

Какие действия мне нужно сделать для того чтобы сотрудники хотябы провели минимальное расследование?

Меня вынудили увольиться по собственному желанию под угрозой статьи при этом директор не выплатил мне зп. Трудовой договор я не подписала там стояла сумма 15 тыс руб при фактической зарплате в 40 т.р, однако сейчас в суде бывший директор аппелирует тем что я сама себе там что то начисляла и выплачивала, а он мол не шибко просматривал суммы, так как очень занят, хотя сумму зарплаты подтверждал смс кодом на каждого сотрудника отдельно. Он открыто врет судье.

При увольнении заявление на увольнение я отправила по имэйл, теперь же когда я по имэйл отправила заявление на выдачу и отправку почтой в мой адрес всех справок при увольнении о фактических доходах, бывший директор сообщает что это не законно, так как это обмен по ТКРФ, мне нужно отправить письмо почтой или приехать лично за справками, а ехать очень далеко.

Получается мое заявление на увольнение тоже не действительно и он уволил меня без оснований? Что мне нужно? Восстановиться в должности и пересмотреть требования в суде?

Как мне получить справки? Действительна ли отправка заявления о запросе справок по электронной почте? Если я сделаю скрин экрана и там будет отображаться его мэйл и ФИО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение