Некачественный просмотр камер видеонаблюдения и неоправданные требования директора - стоит ли обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Белгород

Здравствуйте, я работаю в компании. Получилось так, что я некачественно просмотрела камеры видеонаблюдения, директор заставляет писать заявление, хотя других сотрудников за кражу имущества лишает надбавки. С частой периодичностью заставляет работать по выходным дням, без приказа, соответственно не оплачивают эти дни. Могу ли я обратить в трудовую инспекцию или не писать заявление на уволнение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, естественно вы не обязаны писать заявление по собственному желанию, если хотят вас наказать-могут сделать выговор например с официальным заявлением, вы в праве с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.

ЗДравствуйте.

Можете не писать, это не повод для увольнения, в случае увольнения, можете обратиться в трудовую инспекцию для защиты своих прав.

Если вас не утраивает поведение руководства на предприятии, а также постоянно происходит нарушение норм трудового законодательства, то вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Доброго времени суток. Если вы не хотите увольняться заявление об увольнении по собственному желанию вас никто не может обязательно писать, по факту нарушения ваших трудовых прав и действующего трудового законодательства вашим работодателем Пишите жалобу в прокуратуру, в которой подробно излагается все факты нарушения.