Правомерность сбора денег родительским комитетом на нужды класса, не связанные с образовательным процессом - аспекты и законодательные нюансы

• г. Краснодар

Имеет ли право родительский комитет собирать деньги на нужды класса, не касающиеся образовательного процесса, в т.ч. на подарки учителям, на организацию выпускного? Каким образом это должно быть оформлено, чтобы эти действия не являлись противоправными?

Ответы на вопрос (4):

По идее, в школе должно иметься положение о родительском комитете, в котором и прописываются права и обязанности членов данного комитета.