Водитель ожидает повестку на рассмотрение апелляции по административному нарушению во второй инстанции - каковы сроки ожидания?

• г. Красноярск

Водитель уже месяц как подал апеляцию после мирового суда по адм. нарушению во вторую инстанцию, но повестки в суд так и нет? Сколько максимально можно ждать суда во второй инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Дело к рассмотрению обязаны были назначить вам в течение 15 дней, то есть, рассмотреть жалобу на постановление.

Вы подавали через суд, вынесший решение - они все и будут направлять. Если не направили до сих пор - их вина, обратитесь к председателю суда на волокиту.