Организация требует оплатить поездку на конгресс в рублях и применяет несоответствующий курс евро, обосновывая это расходами на перевод денег на Кипр

• г. Санкт-Петербург

Хочу поехать на конгресс. (Кипр). Организация, которая занимается отправкой, потребовала оплатить стоимость поездки в рублях и считает евро по курсу, которая больше Центробанка на 3 рубля. В итоге получается на 5 тыс. руб. больше, чем по курсу. Они объясняют это тем, что должны перевести деньги на Кипр и затраты по переводу денег составляют эти 5 тыс. Имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А Вы уверены, что такой конгресс, действительно, существует? В интернете полно мошенников, и Вы можете вполне оказаться в числе их жертв. Все действия, если конгресс, действительно, есть, организация вправе выполнять так как считает нужным.

Скорее всего Вы столкнулись с мошенниками. И никакого Конгресса на самом деле не существует. С Вас просто хотят получить деньги.

Доброго времени суток. Похоже на какое-то мошенничество с их стороны. Не советовала бы вам рисковать. А так компания вправе требовать оплаты как предусмотрено подписанным договором. Если на таких условиях подписан договор, то все правомерно. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.