Если нет знаков обозначающих водоохранную территорию, то должен ли я платить штраф?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Если вы что-то совершили именно а этой зоне - должны, увы. вы могли просто не увидеть знак, либо обжалуйте штраф по этой причине - что знаков не было.

Здравствуйте. Если знаков нет, то не должны. Но все знают, что 50 метров от воды (минимум) - это водоохранная зона. Только если расстояние превышает 50 метров - знаки устанавливаются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если Вы абсолютно уверены, что знаков там нет, можете обжаловать штраф в судебном порядке.