Проблема с автомобилем - долги предыдущего владельца влияют на нового владельца и как разобраться

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Такая проблема: купил авто, при регистрации обнаружили, что номера двигателя плохо видны, сделали экспертизу, все отлично. Но самое главное остановили на посту гаи судебные приставы и говорят, что на старом владельце висят долги 22000 р и они на этой машине, помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Вы не несете ответственности по данному долгу. Если автомобиль не находится в залоге либо в угоне, то, в принципе, Вам ничего не грозит.