Как восстановить свидетельство об окончании автошколы после многолетнего перерыва и неудачных попыток сдачи экзамена

• г. Москва

В 2009 году окончил автошколу ДОСААФ, были 2 попытки сдачи экзамена в МРЭО, права так и не получил, далее переехал в другой город и уже было не до сдачи. В настоящее время хочу всё-таки сдать экзамен. На руках имеется оригинал справки о том, что я проходил обучение, есть копия свидетельства об окончании автошколы (не заверенная), индивидуальная книга обучающегося. При обращении в автошколу мне сказали, что архив хранится 5 лет и они не могут восстановить мне оригинал свидетельства об окончании автошколы. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Получить справку из автошколы что оригинал в архиве не сохранился или пусть на не заверенной копии вам поставят живую печать если нет сомнений что вы обучались.

Спросить
Пожаловаться

Я отучилась на права, сдала все экзамены в ДСООФе, но я не сдала в МРЭО. Сколько лет храняться докуметны?

Что бы я могла поехать и пересдать в МРЭО, в любое время, года.

Я проходил обучение и сдал экзамены но права получить не успел-вызвали на работу в другой город. Смогу ли я получить права в другом городе или получать их нужно только там где учился и сдавал?

Возникла следующая проблема.

Закончил автошколу в 2014 году.

Потерял свидетельство об окончании автошколы. Следствие: не могу сдавать экзамен на права в ГАИ.

Обратился в автошколу за получением дубликата.

Сказали, что архивы хранятся 3 года и у них уже новая база. Не могут восстановить.

Или заносить уже в новую базу и платить около 10 тыс. руб.

Крайний случай, заново проходить автошколу.

Подскажите, законно ли они поступают?

Разве я не могу восстановить в любое время восстановить свидетельство об окончании автошколы?

Я закончила автошколу в 2013 году, о чем получила свидетельство об окончании. Экзамен по вождению я не сдала и прав не получала, сейчас хочу сдать экзамены в гибдд, но уже в другом городе. Все документы у меня имеются (свидетельство об окончании автошколы с печатями, списки групп с печатями и подписями, мед справка, копия лицензии автошколы). Я обратилась в гибдд г Хабаровска, где мне сказали, что я должна заново пройти обучение в автошколе, так как списки групп хранятся 3 года и им их не смогут подтвердить, а то что эти списки есть у меня совсем штампами гибдд их не волнует. Подскажите насколько их аргументы и отказ в сдаче экзамена законны? И что делать в данной ситуации?

Я проходил обучение в автошколе. Сейчас хочу сдать на права, свидетельство об окончании утеряно.

В автошколе сказали, что вряд ли получится восстановить этот документ, т.к в прошлом году у них поменялись все документы. Новый образец они не имеют право выдать без обучения, а старого образца у них нет. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Заранее спасибо.

Автошкола где я учился закрылась, сдать на права не успел, свидетельство об обучении утеряно. Сейчас она может выдать только справку о том, что я учился, т.к. бланков для дубликата у них нет поскольку они более не аттестуют новых учащихся. Позвонил в ГИБДД, там сказали, что на основании этой справки я не могу сдать на права, им надо обязательно на бланке (оригинал или дубликат). Попытка сдать была в 2013 после окончания автошколы и в 2015 году уже самостоятельно в том же отделении ГИБДД. Имеют ли право мне отказать в сдаче по справке и если да, то как действовать в такой ситуации чтобы не платить за обучение в новой школе и не проходить его повторно? Спасибо огромное заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации. Закончил автошколу в 2012 году, экзамен в ГАИ не сдал, сейчас потребовались права, нашел документы с автошколы, свидетельство об окончании копия, оригинала нету, подсказали, что нужно искать его в ГАИ, в ГАИ ответили, что у них оригинала нету, посоветовали обратиться в автошколу, там должны восстановить оригинал, в автошколе ответили, что не будут восстановливать, как я понял просто не хотят тратить на меня время, как мне добиться оригинала свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение