Как получить права без бланка об обучении от закрытой автошколы?

• г. Тюмень

Автошкола где я учился закрылась, сдать на права не успел, свидетельство об обучении утеряно. Сейчас она может выдать только справку о том, что я учился, т.к. бланков для дубликата у них нет поскольку они более не аттестуют новых учащихся. Позвонил в ГИБДД, там сказали, что на основании этой справки я не могу сдать на права, им надо обязательно на бланке (оригинал или дубликат). Попытка сдать была в 2013 после окончания автошколы и в 2015 году уже самостоятельно в том же отделении ГИБДД. Имеют ли право мне отказать в сдаче по справке и если да, то как действовать в такой ситуации чтобы не платить за обучение в новой школе и не проходить его повторно? Спасибо огромное заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если автошкола официально не ликвидирована из реестра юр. лиц, она обязана выдать дубликаты свидетельств и не ограничиваться справками.