В 2008 году купила дом у бабушки мужа. В 2009 году декларацию приняли. В этом году отказали. Правомерен ли отказ. Подскажите.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Поскольку муж является собственником дома, а бабушка его ближайший родственник, то они являются взаимосвязанными лицами. Поэтому отказ в части не предоставления налогового вычета в полном объеме правомерен. А вот на ту часть налогового вычета, который рассчитывается исходя из размера Вашей доли, можно поспорить с налоговой....