Как распределить выплаты, если приставы высчитывают 50% пенсии на основе исполнительного листа, долг составляет 1.200 000 рублей, а также поступил новый исполнительный лист на сумму 64 000 рублей?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Приставы высчитывают по исполнительному листу 50% с пенсии 5514. Долг 1.200 000 руб. Сейчас пришел исполнительный лист по другому человеку на сумму 64 000. Как должны распределяться выплаты?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Приставы будут делит деньги между взыскателями пропорционально сумме долга, у кого долг больше, туда и больше выплата, у кого меньше, тому меньше. Всего доброго!

Приставы сами распределяют выплаты если вы не укажете иного если вы укажете в заявления кому направлять удержанные с вас суммы в первую очередь приставы будут в рамках заявления, а так распределяют пропорционально сумме взыскания.

В общей сложности из пенсии нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Приставы будут распределять деньги между взыскателями согласно сумме задолженности.

Ольга, добрый день!

Это головная боль пристава - у Вас больше 50% дохода по долговым обязательствам удерживать не имеют право.

Всего Вам наилучшего!

Я бы хотела чтобы больше отчисляли в счёт иска на 64000 руб. Сейчас по нему списали 259 руб. а по 1200000 - 5087 руб.

Приставы все верно сделала в соответствии с нормами закона "Об исполнительном производстве", Вы никак не сможете повлиять. Всего доброго!

Пишите письменно приставам заявление о распределении взысканной суммы так как вы хотите и они вам письменно ответят фз об исполнительном производстве такого заявления от должника не запрещает.

По-видимому было судебное решение.. будут списывать согласно требованию пристав-соразмерно сумме долга, увы, но не более 50 процентов пенсии.