Муж досрочно погасил кредит в Россельхозбанке - требуется возврат страховки?

• г. Рубцовск

У мужа кредит в Россельхозбанке. При получении кредита было оформлено страхование жизни и здоровья клиента. Сразу за все 5 лет кредита. Сейчас муж погасил кредит досрочно (два с половиной года). Должен ли банк вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Это сложно сказать не видя условия договора страхования. Не во всех случаях происходит возврат. Все зависит от конкретных условий указанных в договоре.

Банк вернет страховку за период неиспользования кредита, Вам нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.