Про алименты! Бывший хочет платить, а судебные приставы ничего не делают, что делать в этой ситуации?! Подскажите пожалуйста!

• г. Нижний Новгород

Про алименты! Бывший хочет платить, а судебные приставы ничего не делают, что делать в этой ситуации?! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Есть ли должник желает имеет возможность добровольно оплачивать алименты, а также в целях того чтобы задолженность накопилось он может перечислять деньги самостоятельно указаны взыскателем счёт или передавать лично под расписку.

Добрый день! Тогда забирайте исполнмтельный от приставов, пока платит пусть он будет у Вас, как только перестанет опять приставам, только не пропустить срок 3 года. Всего доброго!

Здравствуйте!

В этом случае, Ваш бывший супруг может перечислять Вам алименты самостоятельно, либо передавать их Вам на руки, по расписке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

На бездействие приставов подавать жалобу в прокуратуру. С супругом заключить соглашение у нотариуса об уплате алиментов и выплачивать через банк или Почту России.

К РФ, Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Можете у нотариуса заключить соглашение об уплате алиментов.

Судебный пристав обязан направить исполнительный лист на работу должника. Если этого не сделано, нужно подать письменную жалобу старшему приставу.