Как двум наследникам при равных долях разделить долг покойного по кредиту если один наследник отказывается платить банку.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Банк обратится в суд с иском к наследникам, в суде будет взыскано с обоих наследников. Так что от оплаты не уйти. Всего доброго!

Если один наследник отказывается платить, то можно обратиться в суд и взыскать с него причитающуюся долю платежей по долгам наследодателя.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством этот вопрос может быть решен только в судебном порядке.

Здравствуйте.

Если у наследодателя остались долги, то оплачивать должны все наследники, вступившие в наследство. Если кто-то из наследников не оплачивает, то взыскать с него можно в судебном порядке.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление о возмещении части платежей по кредиту со второго наследника. Прекращать платежи не рекомендую - приведет к увеличению задолженности за счет штрафов и неустоек. Удачи Вам!

И правильно делает, что отказывается. Далеко не факт, что долг вообще будет взыскан. Вы можете, конечно, оплатить за него и за себя всю сумму, если Вам не жалко денег.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Пишите на электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.