Назойливые звонки коллекторов и кредиторов после покупки сим карты - как защититься и подать иск за домогательство?

• г. Красноярск

Купил сим карту, с момента активации, звонят коллекторы и кредиторы, ищат человека, я говорил, что только купил сим карту и не знаю такого. Звонят по несколько раз в день и роботы звонят от их организации, можно ли подать на них за домогательство? И моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Влад!

Да, конечно, можно. Сначала напишите заявление в полицию. А по моральному ущербу нужно подавать исковое заявление в суд.