У Сына умер Отец есть квартира когда вступить в права наследства и что делать с документами паспорт ИНН, пенсионный.

• г. Чита

Здравствуйте у Сына умер Отец есть квартира когда вступить в права наследства и что делать с документами паспорт ннн, пенсионный.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В наследство необходимо вступить в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя.

и что делать с документами паспорт ннн, пенсионный.

Не совсем понятно при какие документы идет речь?

Здравствуйте, Гульнара!

В наследство следует вступить в течении 6 месяцев! Нотариус доводит до вашего сведения, какие документы нужны для вступления в наследство. Ваша задача заключается в том, чтобы быстро собрать их, зарегистрировать в нотариате номер дела, после чего — просто дождаться назначенной даты и получить на руки законное свидетельство.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Здравствуйте, сыну необходимо а течение полугода обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Удачи вам и всего наилучшего

Для принятия наследства наследник (законный представитель несовершеннолетнего наследника) вправе подать нотариусу по последнему месту жительства наследодателя заявление о принятии наследства, срок подачи заявления - 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Паспорт изымается при выдаче Свидетельства о смерти. ИНН и СНИЛС прекращаются со смертью лица.

Принять наследство нужно в течение полу года. Нужно представить нотариусу свидетельство о смерти, справку с места жительства, документы о родстве.