Проблемы коллективного страхования школьников - родители стесняются собирать средства, учитель не берет деньги из-за угроз наказания

• г. Краснодар

Коллективное страхование школьников: запуганный угрозами наказаний, учитель боится брать от уч-ся 300-400 руб за страховку учащихся своего класса, хотя есть согласие родителей/ но никто не хочет из них приходить в рабочее время в класс несколько дней, чтобы собрать средства по всему списку класса/ застраховать детей от НС и болезней, плюс спорт. Как уйти от наказания учителя?

Ответы на вопрос (2):

Коллективным страхованием школьников пусть занимается школа, деньги родители, пожелавшие страховать своих детей, пусть сдают в бухгалтерию школы или перечисляют на счет школы. Учитель не обязан собирать деньги.

Со школой заключается договор коллективного страхования, в лице директора, если учитель откажется собирать деньги наказать его не имеют права, если есть нарушение ваших прав обратитесь в трудовую инспекцию.