На работе не оплачивают уже 2 месяца з/п,объявили забастовку, написали заявление, нужно ли каждый день отмечаться?

• г. Уфа

Здравствуйте, на работе не оплачивают уже 2 месяца з/п,объявили забастовку, написали заявление, нужно ли каждый день отмечаться?

Ответы на вопрос (3):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Привлекайте СМИ.

Добрый день. Вы можете сообщить в органы прокуратура на противоправные действия вашего работодателя также Вам необходимо написать в адрес работодателя письменное заявление о приостановке деятельности пока не будет выплачена заработная плата отмечаться каждый день не нужна вам. Хорошего приятного дня.

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в трудовую инспекцию, а так же в прокуратуру, так же Вы имеете право приостановить свою работу в силу ст. 142 ТК РФ

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.