Возможно ли расторгнуть трудовой договор после обучения на бюджетной основе с отработкой 5 лет?

• г. Благовещенск

После обучения на бюджетной основе с обязательной отработкой 5 лет, могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть трудовой договор?

Ответы на вопрос (3):

Да можете но в этом случае на основании ст 249 ТК РФ вы обязаны возместить затраты, понесенные работодателем на о обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени.

Добрый день. Да расторгнуть данные трудовой договор смолмама придётся возмещать затраты на ваше обучение в силу статьи 249 Трудового Кодекса Российской Федерации хорошего приятного дня вам.

Здравствуете.

Можете.

Но учтите тогда на Вас подадут с суд с требованием вернуть деньги за обучение.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".