Какой вид договора нужно заключить при аренде нежилого помещения магазин-кафе - договор аренды или договор найма?

• г. Москва

Физическое лицо заключает договор с физическим о сдаче в аренду нежилого помещения магазин-кафе. Какой вид договора нужно заключить-договор аренды или договор найма? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Алена!

По договору найма предоставляется жилое помещение!

В вашем случае имеет место договор аренды.

Добрый день!. Вы должны заключать договор аренды. Договоры найма законодательством предусмотрены только для жилых помещений.