Законность использования диктофона для записи и распространения разговоров в организации

• г. Владимир

Коллега по работе пользуется диктофоном. Записывая разговоры, происходящие в кабинете и распространяет их в организации. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, что за глупости? Пишите докладную записку на имя руководителя и его накажут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если коллега записывает разговоры, участником которых он сам является, то это вполне законно. Если он записывает чужие разговоры, то он совершает преступление, предусмотренное ст.137 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни.