Могу ли я подать на алименты, если живу в гражданском браке и хочу, чтобы отец платил ребенку?

• г. Кемерово

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. У нас ребенок полтора года, ребенок прописан со мной. Могу ли я подать на алименты. Чтобы он платил ребенку, несмотря на то, что живем вместе в гражданском браке? И он уже платит бывшей жене алименты на ребенка 25 процентов и 45 процентов задолженность ей на ребенка. И как тогда ему быть, на жизнь со своей зарплаты ничего не остается.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можете конечно же подать на алименты.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, вы не указали в вопросе главного, ребёнок им признан и на его имя записан? Если да, то можете подать на алименты. Если нет, то придётся устанавливать отцовство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если отец указан в свидетельстве о рождении ребенка, то вы вправе подать исковое заявление на взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. У нас ребенок полтора года, ребенок прописан со мной. Могу ли я подать на алименты. Чтобы он платил ребенку, несмотря на то, что живем вместе в гражданском браке? И он уже платит бывшей жене алименты на ребенка 25 процентов и 45 процентов задолженность ей на ребенка.

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. У нас ребенок полтора года, ребенок прописан со мной. Могу ли я подать на алименты. Чтобы он платил ребенку, несмотря на то, что живем вместе в гражданском браке?

Мне нужно подать на аллименты на ребенка, но муж уже платит аллименты ребенку от первого брака, какое заявление надо написать, чтоб он платил и мне и бывшей жене?

Могу я подать на алименты с мужа на 1 ребенка находясь в браке? Сколько я буду получать если он уже платит алименты 25% от зарплаты своей бывшей гражданской жене на своего первого ребенка. Можно оформить это по соглашению без суда?

Бывший муж платит алименты первому ребенку от другого брака 25% ,сейчас я падаю на алименты после развода на ребенка у нас (второй брак.) Иду в суд в котором описываю что он платит уже алименты бывшй жене. Вопрос: сколько после суда в процентов он будет платить первому ребенку алименты и второму?

Хочу подать на алименты на ребенка. Живем вместе с мужем в браке, но он материально не помогает. А также платит алименты первой жене на 1 ребенка. Вопрос;

1. указывать ли в заявлении что муж живет со мной или написать что проживает отдельно?

2.указывать ли в заявлении что муж платит алименты ребенку от первого брака?

3. какой процент указывать?

Родила ребенка в браке. У мужа есть бывшая жена и ребенок которому он платит алименты. Могу ли я в браке подать на алименты на ребенка, чтоб меньше платил муж прошлому браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая я живу в гражданском браке с молодым человеком у нас родился ребенок записан на него и до меня у него был официальный брак и тоже есть ребенок на которого он платит алименты я хочю подать на алименты чтоб он платил сколько то % на нашего и на того ребенка что мне нужно для этого сделать? Куда нужно обратиться?

Родила ребенка в браке. У мужа есть бывшая жена и ребенок которому он платит алименты. Могу ли я в браке подать на алименты на ребенка, чтоб меньше платил муж прошлому браку?

Обязательно разводиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение