Могу ли я подать на алименты, если живу в гражданском браке и хочу, чтобы отец платил ребенку?

• г. Кемерово

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. У нас ребенок полтора года, ребенок прописан со мной. Могу ли я подать на алименты. Чтобы он платил ребенку, несмотря на то, что живем вместе в гражданском браке? И он уже платит бывшей жене алименты на ребенка 25 процентов и 45 процентов задолженность ей на ребенка. И как тогда ему быть, на жизнь со своей зарплаты ничего не остается.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можете конечно же подать на алименты.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, вы не указали в вопросе главного, ребёнок им признан и на его имя записан? Если да, то можете подать на алименты. Если нет, то придётся устанавливать отцовство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Если отец указан в свидетельстве о рождении ребенка, то вы вправе подать исковое заявление на взыскание алиментов.