Проблема с блокировкой карты и невозможностью получить деньги - что делать и можно ли подать в суд?

• г. Москва

Вопрос такой карту заблокирован по истечении времени но не СМС не пришло не каких либо уведомлений а том что карта готова и лежит в банке.

Далее на карту поступили деньги а их снять или вернуть нельзя пока на руки не получишь карту почему они зачисляют деньги на карту а не возвращают отправителю. О том что карта готова я узнал в последний день истечении срока когда сам позвонил в банк это было 21 час а карта уже заблокированная тоесть они ее не в 00 часов заблокировали а раньше и теперь деньги на карте выходные и снять нельзя можно подать в суд за такое отношения к клиенту и за то время что деньги нельзя было снять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

До подачи в суд нужно предъявить банку письменную претензию об устранении допущенных нарушений прав потребителя.

Деньги зачислены не на карту, а на счет. Счет не заблокирован и не закрыт. Заблокирована карта. Поэтому действия банка п зачислению денег на счет правомерны. Не все банки отправляют смс о готовности карты к выдаче. Вам наверное сказали сроки в течение которых карта будет готова и ее можно будет забрать