Возможно ли восстановить право собственности на земельный участок после проживания в нем и постройки дома, если все документы утеряны

• г. Нижний Новгород

Можно ли восстановить участок земли по истечению 38 лет принадлежащий родителям на котором был построен колхозом дом и я проживала в нем 8 лет, выйдя за муж в 1986 году я выписалась и уехала, по истечению времени дом сгорел, теперь земля принадлежит сельской администрации, из документов осталось только свидетельство о браке родителей, на дом и землю документов нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

Думаю, что у Вас практически нет шансов вернуть земельный участок. Скорее всего вы просто потеряете время.

--- Здравствуйте, нет однозначно, ничего не восстановите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, если собственником является государство, то просто так оформить участок вы не можете. Обращайтесь к собственнику земельного участка, то есть в администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, не сможете восстановить какое-либо право на земельный участок, так как до 1991 г. право собственности на землю не существовало, а право пользование не подтверждено. (дом сгорел).