Приватизация муниципального жилья - Кто должен заплатить судебные расходы?

• г. Пермь

Мы с отцом и с дедом в 2013 г. получили муниципальное жилье по решению суда, там зарегистрировались. Отец внезапно умер, и после его смерти мы узнали, что в нашей квартире при жизни он зарегистрировал своего внебрачного малолетнего ребенка. Я и дедушка уже участвовали в приватизации по другому адресу (до 2002 года). Мать ребенка обратилась в администрацию района о приватизации квартиры на одного ребенка. Ей отказали по формальным основаниям (где-то не было моей подписи, хотя наниматель помещения-мой дедушка). Тогда она обратилась в суд о передачи в собственность ребенка данной квартиры. Ответчиками были: администрация города, администрация района и я. 14.06.2017 было предварительное слушание. 10.07.2017, явившись на основное заседание, мать ребенка отказалась от иска на том основании, что в этот же день, утром МКУ "Управление муниципальным имуществом" города выдало ей договор о передаче квартиры в собственность ребенка. Производство по делу в суде прекращено. В настоящее время мать ребенка обратилась в этот же суд о взыскании только с меня судебных расходов в сумме 100 000 руб. Якобы, за услуги адвоката. Мне не понятно, каким образом я могу быть ответчиком вообще, так как влиять на решение о разрешении на приватизацию не могла. И почему-то не подан иск о взыскании расходов с администрации города и района. Кроме того, МКУ "Управление муниципальным имуществом"-это подразделение администрации города.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на это за судебное заседание вас будут вызывать там вы можете привести свои доводы Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Отказ от иска по независящим от меня причинам-это так же основание для взыскания с меня расходов?

Считаю что в договоре на приватизацию участвуют 2 стороны - вы ненадлежащий ответчик, а значит никакие расходы с вас не подлежат взысканию, на этом и настаивайте и идите до конца, ответчик- администрация.