Почему на третьем курсе не платят социальную стипендию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Обратитесь в деканат учебного заведения и поинтересуйтесь там, почему вам не платят социальную стипендию

Удачи Вам. Анна Титова.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте!

По закону правом на получение соцстипендии обладают следующие группы студентов:

лица младше 23 лет, относящиеся к категории сирот и лиц, оставшихся без опекуна;

нетрудоспособные лица, имеющие первую или вторую группы инвалидности;

лица, пострадавшие от радиационных катастроф;

студенты, признанные ветеранами или получившие инвалидность в ходе боевых действий;

студенты из малоимущих семей, т. е. те, чей доход ниже прожиточного минимума.

Перечисленные категории получают обязательные социальные выплаты. После назначения им стипендии по решению руководства вуза выплаты могут быть начислены еще нескольким категориям:

студентам, которые имеют собственную семью и детей (при условии, что доход указанной семьи ниже прожиточного минимума);

студентам, происходящим из многодетных или же неполных семей;

студентам, имеющим нетрудоспособных родителей с инвалидностью первой или второй группы.